zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 18.11.2018

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst mit Pfarrer Wegner
So  18.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ammendorfer Kirche, Schulberg 6
veranstaltende Gemeinde: Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
GD mit Toten-Gedenken in Plößnitz (mit AM), Thon, Ullrich
So  18.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina Plößnitz
veranstaltende Gemeinde: Plößnitz
Gottesdienst zu Ewigkeit
So  18.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Schwerz
veranstaltende Gemeinden: Schwerz
Gottesdienst
So  18.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst, Pfr. Eckart Warner
Kirche Lettin
So  18.11.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Gottesdienst
So  18.11.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
veranstaltende Gemeinde: Dieskau
teilnehmende Gemeinde: Dieskau
Gottesdienst
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Wegner
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst mit anschließender Gemeindeversammlung
Lutherkirche 02
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gedenkandacht am Mahnmal
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mahnmal an der Endhaltesstelle der Linie 1
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kirchenmusik von W.A. Mozart
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche, Bartholomäusberg 4
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Gottesdienst
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst mit Kinderkirche und Teeniekirche (Musik-Gottesdienst mit Collegium Vocale)
Vorletzter So im Kirchenjahr
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde, Martin-Luther-Saal, An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst am vorletzten Sonntag im Kirchenjahr
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
veranstaltende Gemeinde: Langenbogen
teilnehmende Gemeinde: Langenbogen
Gottesdienst
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  18.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Wörmlitz, Richard-Schatz-Str. 30
veranstaltende Gemeinde: Halle-Wörmlitz
teilnehmende Gemeinden: Halle-Böllberg Gesundbrunnengemeinde
Gottesdienst
So  18.11.2018  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Nietleben Zscherben
GD mit Totengedenken in Brachstedt (mit AM), Thon, Uhle
So  18.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael, Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Gottesdienst zu Ewigkeit
So  18.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
Abendmahlsgottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  18.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Andacht am Mahnmal für den Frieden zum Volkstrauertag
So  18.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mahnmal an der Kirche St. Michael
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Abendmahlsgottesdienst in Müllerdorf
So  18.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Köllme
veranstaltende Gemeinde: Köllme
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Gottesdienst am vorletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Gedenken der Verstorbenen
Kirche in Dobis
So  18.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel
Gottesdienst
So  18.11.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Großkugel
veranstaltende Gemeinde: Großkugel
teilnehmende Gemeinde: Großkugel
Gottesdienst mit Gedenken an Verstorbene, Pfr. Eckart Warner
Kirche Lieskau
So  18.11.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Familiengottesdienst und anschließendem Brunch
So  18.11.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Evangelisationsstunde der Ev. Landeskirchlichen Gemeinschaft Höhnstedt
So  18.11.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst am vorletzten Sonntag im Kirchenjahr
So  18.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindesaal Teutschenthal
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
GD mit Toten-Gedenken in Maschwitz, Thon, Hauser
So  18.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai, Maschwitz
veranstaltende Gemeinde: Maschwitz
Gottesdienst
So  18.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
8. Museumspredigt
Moritzburg
So  18.11.2018  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt (Moritzburg - Feininger Empore), Friedemann-Bach-Platz 5, 06108 Halle/Saale
veranstaltende Gemeinde: Evangelische Erwachsenenbildung
Bibellese Friedensgebet zur diesjährigen Friedensdekade zum Thema: Krieg 3.0
Friedensdekade Krieg 3.0
So  18.11.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 5 02 4 03 9 04 4 05 3 06 5
07 30 08 6 09 8 10 7 11 7 12 5 13 8
14 25 15 2 16 8 17 7 18 27 19 33 20 14
21 42 22 16 23 2 24 5 25 6 26 4 27 4
28 18 29 1 30 3        
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden