zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 26.08.2018

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst mit Abendmahl
13. So. n. Trinitatis
So  26.08.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitzer Kirche, Otto-Stomps-Str. 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Diemitz
Pfarrer: Wegner
GD in Plößnitz, Thon, Ullrich
So  26.08.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina Plößnitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Plößnitz
Gottesdienst
So  26.08.2018  09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Pfarrer: Neugebauer
Gottesdienst
Nikolaikirche Wettin
So  26.08.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Wettin
Pfarrer: Pf. A. Schuster | Kantor: G. Ullrich
Gottesdienst
Kirche Dößel
So  26.08.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Dößel
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Dößel
Pfarrer: B. Schuster
Gottesdienst
Kirche Lettin Christliche Lieder aus alter und neuer Zeit - mit Gitarre interpretiert von Wolfgeorg Breitkopf
So  26.08.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Gottesdienst
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Laurentius
Pfarrer: S. Hanson | Kantor: U. Fröhlich
Gottesdienst
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Nauendorf
Gottesdienst
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Diakoniewerk
Pfarrer: R. Ammer | Kantor: Frau Selle
Gottesdienst mit Kantate
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Markt
Pfarrer: S. Carstens-Kant | Kantor: I. Peyrot
Gottesdienst
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Luther
Pfarrer: Lektoren | Kantor: Frau Gürtler
Reihe „Gottes Wort in der Johanneskirche“ mit Abendmahl , Powerkids und Kinderkirche
13. So. n. Trinitatis
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde,Johanneskirche , An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Johannes
Pfarrer: Weigel/ Voß
Gottesdienst
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Trotha St. Briccius
Pfarrer: Wolter-Victor
Gottesdienst mit Krabbelkindergottesdienst
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Paulus
Pfarrer: Eichert
Gottesdienst
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Petrus
Pfarrer: P. Kästner | Lektor: H. Anz | Kantor: R. Dopp
Gottesdiesnt
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Gesundbrunnen
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Halle-Böllberg Halle-Wörmlitz
Pfarrer: ord.GP Fr. Ortmann
Gottesdienst zum Schulanfang mit Abendmahl
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Döllnitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Döllnitz
Pfarrer: Herr Dr. Kranich, Frau GPn. Fischer
Lektorengottesdienst mit Frau Althoff und Frau Schäfer
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Pfarrer: Frau Althoff, Frau Schäfer
Gottesdienst mit Kirchencafé
So  26.08.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Pfarrer: Dr. Jutta Noetzel | Kantor: Gerhard Noetzel
Gottesdienst
So  26.08.2018  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Angersdorf Nietleben Zscherben
Gottesdienst mit Taufe
So  26.08.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Heiland
Pfarrer: Neugebauer
GD in Brachstedt, Thon, Uhle
So  26.08.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael, Brachstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Brachstedt
Gottesdienst
Kirche in Dobis
So  26.08.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Dobis
Pfarrer: B. Schuster
Evangelisationsstunde der Ev. Landeskirchlichen Gemeinschaft Höhnstedt
So  26.08.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
Musikalischer Bereichsgottesdienst zum Sommerfest
110 Jahre Landsberger Chor
So  26.08.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Sietzsch
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Pfarrer: Kästner | Kantor: Frau Ullrich
Gottesdienst mit Verabschiedung von Pfarrer Heiner Urmoneit
So  26.08.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Beesenstedt Fienstedt Gorsleben Krimpe Schochwitz
Verabschiedung Pfr. Urmoneit
So  26.08.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: KIRCHE BEESENSTEDT
veranstaltende Gemeinden/Einrichtungen: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  26.08.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Pfarrer: Pf. A. Schuster | Kantor: E. Wolf
Dieskauer Musiksommer
INTUNE -Jazzchor Halle, Leitung Andreas Mitschke
So  26.08.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Dieskau
Begegnungsnachmittag für Geflüchtete und Einheimische
So  26.08.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Galgenbergschlucht
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Paulus
Pfarrer: Eichert
'Flauto solo' - ein Programm rund um die Querflöte
Anna Garzuly-Wahlgren, Flöte; Axel Thielmann, Sprecher
So  26.08.2018  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Burgliebenau
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Burgliebenau
Orgelreihe 'ORGEL-plus'
Konzert 'Orgel & Blockflöte' Es musizieren an der Orgel Dr. Albrecht Kauffmann und mit der Blockflöte Christiane Rost
So  26.08.2018  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Teicha

« zurück zur Übersicht


Für die Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Gewähr.
Veröffentlichen Sie Ihre Veranstaltungen doch einfach selbst!

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Dezember 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 6 14 7 15 14
16 32 17 5 18 10 19 13 20 7 21 4 22 7
23 12 24 125 25 17 26 26 27 2 28 2 29 2
30 8 31 41          
Tageslosung

Kirchensteuertelefon