zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 18
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

öffentliche Domführung
Sa  20.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Osterandacht mit anschließendem Abendessen
Sa  20.04.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Stadtmission Halle - Großer Saal
veranstaltende Gemeinde: Evangelische Stadtmission
Osternacht mit Taufe
Sa  20.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Gottesdienst mit Abendmahl
im Anschluss Osterfeuer
Sa  20.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
veranstaltende Gemeinde: Merkewitz
teilnehmende Gemeinde: Merkewitz
Gebetskreis
Sa  20.04.2019  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Osterfeuer
Sa  20.04.2019  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Osternacht
Osternacht Seeben
Sa  20.04.2019  21:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
Osternacht mit Lesung
Sa  20.04.2019  21:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Osternacht in Maschwitz, Thon, Neumann
Sa  20.04.2019  21:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai zu Maschwitz
veranstaltende Gemeinde: Maschwitz
OSTERFEUER
Sa  20.04.2019  21:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Granau
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Nietleben Zscherben
Osternachts-Gottesdienst mit Abendmahl
Nikolaikirche Wettin
Sa  20.04.2019  22:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Osternacht mit Abendmahl
mit Landsberger Chor
Sa  20.04.2019  22:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Gütz
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Osternacht mit Abendmahl und Taufe
Sa  20.04.2019  22:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Osternachtsfeier
Karsamstag
Sa  20.04.2019  22:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Feier der Osternacht
So  21.04.2019  05:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst am Ostermorgen mit anschl. Osterfrühstück
So  21.04.2019  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Osterfrühstück mit Pfarrer Golz
So  21.04.2019  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Holleben
veranstaltende Gemeinde: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst zum Ostersonntag
Kirche in Dobis
So  21.04.2019  06:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel Rothenburg
Auferstehungsfeier am Kreuz mit Posaunenchor
So  21.04.2019  07:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius Kirche Trotha - Gemeindefriedhof Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Ostermette auf dem Friedhof
So  21.04.2019  07:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Osterfrühstück und GD in Brachstedt, Ilse, Hauser/Uhle
So  21.04.2019  08:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael zu Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Gottesdienst am Ostersonntag
(mit Frühstück)
So  21.04.2019  08:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberteutschenthaler Kirche
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Andacht auf dem Friedhof
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Stadtgottesacker
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Oster-GD in Hohenthurm, Thon, Henjes
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Ostergottesdienst
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Taize- Andacht
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Regionalgottesdienst mit Osterfrühstück
So  21.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Raßnitz, St.-Michaelis-Kirche Weßmar
veranstaltende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
teilnehmende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  21.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
MDR-Kultur Rundfunkgottesdienst (ICLG)
Kirche Löbejün innen
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Festgottesdienst mit Chor: Osterkantate von A. Hammerschmidt 'Wer wälzet uns den Stein von des Grabes Tür'
Orgel in St.Briccius-Trotha
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst mit Taufen
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche, Böllberger Weg 152
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Wörmlitz
Familiengottesdienst
Ostersonntag
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abendmahlsgottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Familiengottesdienst mit Pfarrer Golz
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Festgottesdienst mit Taufe, Abendmahl und Kindergottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Raum der Stille, Universitätsklinikum Halle, Ernst-Grube-Str. 40, Komplement E2
veranstaltende Gemeinde: Klinikseelsorge am Universitätsklinikum
Gottesdienst
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Familiengottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Familiengottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
OSTERSONNTAG
Familiengottesdienst
anschl. Ostereiersuchen im Garten
So  21.04.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Zscherben
OSTERSONNTAG
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Oster-GD in Peißen, Kötters, Neumann
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel zu Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Oster-GD in Oppin, Ilse, Hauser/Uhle
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg und St. Elisabeth
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Oster-GD in Zwebendorf, Thon
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Oster-GD in Niemberg, Brenner, NN
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Ursula zu Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinde: Gollma

Seite 1 von 18
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 5 02 4 03 9 04 4 05 3 06 5
07 30 08 6 09 8 10 7 11 7 12 5 13 8
14 25 15 2 16 8 17 7 18 27 19 33 20 14
21 42 22 16 23 2 24 5 25 6 26 4 27 4
28 18 29 1 30 3        
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden