zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 18
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Teenietreff: Film ab !
Fr  22.02.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heiland-Gemeindehaus, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Paulus
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Halle-Heiland Halle-Paulus St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Pfarrer: Frau Opitz
Hauskreis
Fr  22.02.2019  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Familie Lehmann, OT Brachwitz, Burgwall 43, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Liturgisches Abendgebet in Maschwitz
Fr  22.02.2019  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai zu Maschwitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Maschwitz
Domführerseminar
Domführerseminar Die Reformierten
Theologie des Kirchenraums
Wie mache ich eine spannende Kirchenführung?
Sa  23.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Konfirmandenwochenende im Februar (23./24.)
Sa  23.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Petrus
Konfirmandensamstag
Sa  23.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Angersdorf Nietleben Zscherben
Gottesdienst
Sa  23.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Krimpe
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Krimpe
Pfarrer: Pf. Bröker
öffentliche Domführung
Sa  23.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Motette zum Wochenschluss
Stadtsingechor und Thomaner
Sa  23.02.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Markt
| Kantor: Stadtsingechor Halle
Musikalische Vesper Orgelvesper
Sa  23.02.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Diakoniewerk
| Kantor: Herr Tim-Dietrich Meyer
Tanzfest - Der Tanzkreis lädt herzlich ein zum Tanzfest. Für Getränke und einen kleinen Imbiss ist gesorgt.
Sa  23.02.2019  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinden/Einrichtungen: Dölau Lieskau
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
Gottesdienst mit Abendmahl
Sexagesimä
So  24.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Diemitz
Pfarrer: Müller
Gottesdienst
So  24.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Osmünde
Pfarrer: Matthias Weiske
Gottesdienst
So  24.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
Pfarrer: Pf. Bröker
Gottesdienst
Kirche Rothenburg
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Rothenburg
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Dobis Dößel Rothenburg
Pfarrer: B. Schuster | Kantor: E. Wolf
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
Nikolaikirche Wettin
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Wettin
Pfarrer: Pf. A. Schuster | Kantor: G. Ullrich
Gottesdienst
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Raßnitz, Gemeindehaus Oberthauer Straße 6 (an der Kirche Weßmar)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Raßnitz (Weßmar)
Pfarrer: Herr Kästner
Gottesdienst, Heinz-Gerd Latzko
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Lettin / Heide Nord
Pfarrer: Heinz-Gerd Latzko
Gottesdienst zum Gemeindeseminar mit Posaunenchor
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Trotha St. Briccius
Pfarrer: Dr. Seidel
Familiengottesdienst mit dem Pauluskindergarten
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Paulus
Pfarrer: Eichert
Gottesdienst mit Kantate
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Markt
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Petrus
Pfarrer: H. Becker | Lektor: M. Holtemöller | Kantor: R. Dopp
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Laurentius
Pfarrer: G. Eichert
Abendmahlsgottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskiche
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Bartholomäus
Familiengottesdienst zur Faschingszeit
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Luther
Pfarrer: Gemeindepädagogin Simm/ Bucher | Kantor: Herr Voigt
Gottesdienst mit Abendmahl, Kinderkirche und Powerkids
Sexagesimä
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthersaal
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Johannes
Pfarrer: Wegner
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
im Anschluss gemeinsames Frühstück
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Nauendorf
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Nauendorf
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Pfarrer: Conrad Krannich
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Diakoniewerk
Pfarrer: Herr Dieter Veit
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Angersdorf Zscherben
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Nietleben
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Heiland
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Halle-Heiland St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Pfarrer: Frau Keller
Gottesdienst mit Abendmahl
Sexagesimä
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bürgerhaus Christuskirche
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Johannes
Pfarrer: Müller
GD in Zwebendorf, Thon, Hilpert
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sakristei Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Zwebendorf
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Sietzsch (Sietzscher Ring7)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Sietzsch
Pfarrer: Matthias Weiske
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Beesenstedt
Pfarrer: Pf. Bröker
Gottesdienst
Kirche Domnitz
So  24.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Domnitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Dalena Domnitz Dornitz
Pfarrer: B. Schuster | Kantor: G. Ullrich
Gottesdienst
So  24.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kapelle St. Cyriaki Löbejün
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Löbejün
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Kösseln Löbejün Plötz
Pfarrer: Pf. A. Schuster | Kantor: Prof. G. Keyßer
Gottesdienst
So  24.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Büschdorf, Käthe-Kollwitz-Straße 9
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Büschdorf
Pfarrer: Frau Pfn. Neumann
Evangelisationsstunde
So  24.02.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
Gottesdienst
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Pfarrer: Pf. A. Schuster
GD in Oppin, Thon, Uhle
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Oppin
Gottesdienst
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Schwerz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Schwerz
Pfarrer: Herr Grings
Familiengottesdienst
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus der evangelischen Kirche in Landsberg
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Landsberg
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Pfarrer: Sommer
Konzert/Liederabend; 'Winterreise'
So  24.02.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Angersdorf Nietleben Zscherben
Friedensgebet
Mo  25.02.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Markt
Seniorennachmittag
Thema: 'Das Leben der Corrie ten Boom' - Referentin: Frau Heidi Malik, Halle
Di  26.02.2019  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Luther
Kaffeenachm. Oppin (GD zum Weltgebetstag)
Di  26.02.2019  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Oppin
Gesprächskreis 30plus
Di  26.02.2019  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Mötzlich, (W.- Dolgner - Str.7)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)

Seite 1 von 18
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 


« zurück zur Übersicht


Für die Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Gewähr.
Veröffentlichen Sie Ihre Veranstaltungen doch einfach selbst!

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Februar 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 3 23 8
24 35 25 1 26 3 27 8 28 8    
Tageslosung

Kirchensteuertelefon