zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Pfarrbereiche, Kirchen un…

Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

« zurück | Karte | » Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

Allgemeine Informationen

Mitarbeitende

Pfarrerin
Katja Vesting   0176-31108989   katja.vesting@gmx.de
Pfarrerin
Birgit Schuster   034607 - 2 04 34 / 2 04 50   birgit_schuster@gmx.de
Pfarrerin
Dr. Ariane Schneider     Dr.ArianeSchneider@t-online.de
Pfarrerin
Ulrike Scheller   0345 - 69 49 30 18   city@kirchenkreis-halle-saalkreis.de
Pfarrer
Peter Kästner     mordechaipit@gmx.de
Pfarrerin
Gundula Eichert   0345 - 202 33 08   gundula.eichert@st-laurentius-halle.de
Pfarrer
Peter Kube   0170 - 4162442   peter.kube@gmx.de
Pfarrer als Gast im Konvent
Dr. Georg Bucher   0345 - 47 01 62 2   georg.bucher@ekmd.de
Gemeindepädagogin
Ulrike Taggeselle     u.taggeselle@t-online.de
Gemeindepädagogin
Ulrike Simm   0345 680 03 27   ulrike.simm@web.de
Kantorin
Katharina Gürtler   0345 - 5 50 30 36   katharina.guertler@web.de
Verwaltungsmitarbeiter
Torsten Bau   0345 - 211 90 17   torsten.bau@kirchenkreis-halle-saalkreis.de

Gottesdienste

Abendgottesdienst
Abendgottesdienst
Fr  10.06.2022  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser lieben Frauen'
veranstaltende Gemeinden: Citykirche Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

Veranstaltungen

Abendgottesdienst
Abendgottesdienst
Fr  10.06.2022  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser lieben Frauen'
veranstaltende Gemeinden: Citykirche Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Kollegiale Beratung 'Gemeindeleitung'
Wissensgut
Di  14.06.2022  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kreiskirchenamt, Grüner Saal, Mittelstraße 14, Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Das bin ich mir wert: Oasentag für ehrenamtliche Gemeindeleitende im Evangelischen Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Wissensgut Am Oasentag schenken wir Ihnen jede Menge Zeit: Zeit für sich. Zeit zum Austausch. Zeit zur Reflektion.
Sa  23.07.2022  
Veranstaltungsort: Kloster Petersberg
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Synode des Evangelischen Kirchenkreises Halle-Saalkreis (geplant)
Impressionen Herbst-Synode 2017
Sa  12.11.2022  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Noch in Planung
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Diese Seite verlinken: www.kirchenkreis-halle-saalkreis.de/kirchenkreis
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Mai 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
01 20 02 6 03 8 04 6 05 9 06 7 07 4
08 34 09 4 10 9 11 8 12 8 13 5 14 7
15 31 16 5 17 12 18 11 19 11 20 7 21 5
22 34 23 3 24 9 25 8 26 14 27 6 28 8
29 23 30 6 31 9        
Tageslosung

Kirchensteuertelefon