zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Pfarrbereiche, Kirchen un…

Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

« zurück | Karte | Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

Allgemeine Informationen

Kirchengemeinden

Mitarbeitende

Pfarrerin
Katja Vesting   0176-31108989   katja.vesting@gmx.de
Pfarrerin
Birgit Schuster   034607 - 2 04 34 / 2 04 50   birgit_schuster@gmx.de
Pfarrerin
Dr. Ariane Schneider     Dr.ArianeSchneider@t-online.de
Pfarrer
Dr. Georg Bucher   0345 - 47 01 62 2   georg.bucher@ekmd.de
Pfarrerin
Ulrike Scheller   0345 - 69 49 30 18   city@kirchenkreis-halle-saalkreis.de
Pfarrer
Peter Kube (Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis)   0170 - 4162442   peter.kube@gmx.de
Pfarrer
Peter Kästner     mordechaipit@gmx.de
Pfarrerin
Gundula Eichert (Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis)   0345 - 202 33 08   gundula.eichert@st-laurentius-halle.de
Gemeindepädagogin
Sabine Franz   0151 - 54 85 50 10   evangelischejugend.halle@web.de
Gemeindepädagogin
Ulrike Taggeselle     u.taggeselle@t-online.de
Kantorin
Katharina Gürtler   0345 - 5 50 30 36   katharina.guertler@web.de
Verwaltungsmitarbeiter
Torsten Bau   0345 - 203 53 66   torsten.bau@kirchenkreis-halle-saalkreis.de

Veranstaltungen:

21. HALLESCHE NACHT DER KIRCHEN (NDK): Salz der Erde. Herkunft trifft Zukunft.
ndk18 - Bilder der 18. Kirchennacht
Sa  21.08.2021  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchen und Religionsgemeinschaften in Halle und Saalekreis
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Synode des Evangelischen Kirchenkreises Halle-Saalkreis
Impressionen Herbst-Synode 2017
Mo  13.09.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde Halle, An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Diese Seite verlinken: www.kirchenkreis-halle-saalkreis.de/Evangelischer-Kirchenkreis-Halle-Saalkreis
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juli 2021
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 15 02 11 03 12
04 34 05 8 06 10 07 7 08 9 09 6 10 9
11 36 12 6 13 14 14 15 15 13 16 13 17 9
18 26 19 10 20 13 21 14 22 9 23 8 24 8
25 33 26 7 27 13 28 10 29 9 30 9 31 8
Aktuelle 2-Monatsbroschüre
Tageslosung

Kirchensteuertelefon