zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 13.08.2017

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst
9. So n. Trinitatis
So  13.08.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitzer Kirche, Otto-Stomps-Str. 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Diemitz
Pfarrer: Kahnt
GD in Peißen, Thon, Weidenhagen
So  13.08.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel Peißen
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Peißen
Das Haus auf Stein
Matthäus 7,24-29
So  13.08.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ammendorfer Kirche, Schulberg 6
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Ammendorf St. Katharinen
Pfarrer: Treu
Gottesdienst in Angersdorf
So  13.08.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Angersdorf
teilnehmende Gemeinde/Einrichtung: Zscherben
Pfarrer: Weihe
Abendmahlsgottesdienst
So  13.08.2017  09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Pfarrer: Herr Paul
Gottesdienst
Kirche Rothenburg
So  13.08.2017  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Rothenburg
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Dobis Dößel Rothenburg
Pfarrer: Vikar W. Meyknecht
Gottesdienst
So  13.08.2017  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Raßnitz, St.-Michaelis-Kirche Weßmar
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Raßnitz (Weßmar)
Pfarrer: Dr. Sebastian Kranich
Familiengottesdienst zum Schuljahresanfang
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Petrus
Pfarrer: H. Becker, Ch. Rehahn
Gottesdienst mit Kirchencafé
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Dom
Pfarrer: Jutta Noetzel | Kantor: Kantor Gerhard Noetzel
Familiengottesdienst zum Schuljahresanfang
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Petrus
Das Haus auf Stein
Matthäus 7,24-29
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
Pfarrer: Treu
Familiengottesdienst zum Schuljahresanfang
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Paulus
Pfarrer: Vikar Bucher / Frau Opitz
Schulanfängergottesdienst
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Laurentius
Pfarrer: G. Eichert, A. Köhler
Gottesdienst
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Diakoniewerk
Pfarrer: Herr D. Veit
Gottesdienst
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Luther
Pfarrer: Lektorenteam | Kantor: Frau de Boor
Gottesdienst mit Abendmahl und Kinderkirche
9. So n. Trinitatis
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde,Johanneskirche , An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Johannes
Pfarrer: Müller
Gottesdienst
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Teicha
Gottesdienst
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Markt
Pfarrer: Vikar H. Maas | Kantor: Irénée Peyrot
Gottesdienst
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche, Böllberger Weg 152
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Böllberg
teilnehmende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Wörmlitz
Pfarrer: Lektoren | Kantor: Hr. Pollandt
Gottesdienst
Kirche in Neutz
So  13.08.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Neutz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Neutz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Lettewitz Neutz
Pfarrer: Pf. A. Schuster | Kantor: J. Max
Gottesdienst in Nietleben
mit Abendmahl
So  13.08.2017  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Nietleben
teilnehmende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Neustadt
Pfarrer: Weihe
GD in Maschwitz, Thon, Neumann
So  13.08.2017  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai, Maschwitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Maschwitz
Schulanfangs-Gottesdienst
Bereichsgottesdienst
So  13.08.2017  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Osmünde
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch Spickendorf
Gottesdienst
So  13.08.2017  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Heiland
Pfarrer: Herr Paul
Gottesdienst
So  13.08.2017  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Gorsleben
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Gorsleben
Gottesdienst
Kirche in Gimritz
So  13.08.2017  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg Gimritz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Gimritz
Pfarrer: Pf. A. Schuster | Kantor: J. Max
Gottesdienst
So  13.08.2017  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Büschdorf
Pfarrer: Herr Dr. Kranich
Das Haus auf Stein
Matthäus 7,24-29
So  13.08.2017  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Holleben
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Holleben
Pfarrer: Treu
Gottesdienst
Kirche Domnitz
So  13.08.2017  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Babtistae Domnitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Domnitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Dalena Domnitz Dornitz
Pfarrer: Vikar W. Meyknecht
Schuljahresanfangsgottesdienst mit Einsegnung zur Goldenen Hochzeit, Pfarrer Eckart Warner und Frau Brigitte Hartmann
So  13.08.2017  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinden/Einrichtungen: Dölau Lieskau
Pfarrer: Eckart Warner und Frau Brigitte Hartmann
Familiengottesdienst zum Schuljahresanfang mit anschl. Familienbrunch
So  13.08.2017  11:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Trotha St. Briccius
Pfarrer: Vikar Bucher
Gebetsstunde der Ev. Landeskirchlichen Gemeinschaft Höhnstedt
So  13.08.2017  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
Evangelisationsstunde der Ev. Landeskirchlichen Gemeinschaft Höhnstedt
So  13.08.2017  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
Gottesdienst mit Taufe
So  13.08.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Sietzsch
Evangelisationsstunde der Ev. Landeskirchlichen Gemeinschaft Höhnstedt
So  13.08.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
Gottesdienst zur Jubelkonfirmation
So  13.08.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steuden
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Steuden
GD in Plößnitz, K.Thon, Ullrich
So  13.08.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina Plößnitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Plößnitz
GD in Niemberg mit Taufe, Thon, Baumgarten
So  13.08.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Ursula, Niemberg
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Niemberg
Gottesdienst mit Taufe
So  13.08.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Klepzig
Pfarrer: i. R. Domke
Gottesdienst
So  13.08.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Burgliebenau
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Burgliebenau
Pfarrer: Herr Dr. Kranich
Dieskauer Musiksommer
A cappella Männerquintett 'Cantus firmus'
So  13.08.2017  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Dieskau
11. Musiksommer Gollma
Ekaterina Leontjewa, Halle (Orgel) u. Maria Grozdetskaya, Hamburg (Violine)
Orgelkonzert mit Violine
So  13.08.2017  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Gollma
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch Spickendorf

« zurück zur Übersicht


Für die Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Gewähr.
Veröffentlichen Sie Ihre Veranstaltungen doch einfach selbst!

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Dezember 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16 10
17 39 18 2 19 7 20 10 21 4 22 1 23 2
24 128 25 23 26 18 27 4 28 1 29 30 2
31 39            
Tageslosung

Kirchensteuertelefon