zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt > Abteilung Grundstücke

Kreiskirchenamt

Abteilung Grundstücke

Aufgabenbereiche:

  • Pachtbearbeitung und Versicherung
  • Hausverwaltung und Arbeitssicherheit
  • Friedhofsverwaltung
  • Baupflege

Ansprechpartner:
Abteilung Grundstücke (Obersachbearbeiter): Frank Heyroth
0345. 211 90 - 56
frank.heyroth@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Wohnungswirtschaft: Christine Burkhardt
0345. 211 90 - 55 /0345. 211 90 - 50
Handy: 0173. 376 22 02
Christine.Burkhardt@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Andreas Ebert
0345. 211 90 - 58
Handy: 0160. 444 00 36
Andreas.Ebert@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Manuela Grund
0345. 211 90 - 45
Manuela.Grund@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Ute Stauber
0345. 211 90 - 53
Ute.Stauber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Uwe Willweber
0345. 211 90 - 58
Handy: 0172. 881 3165
Uwe.Willweber@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juni 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24 15
25 33 26 1 27 4 28 9 29 6 30 3  
Tageslosung

Kirchensteuertelefon