zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Pfarrbereiche, Kirchen und Gemeinden

Pfarrbereiche und Kirchengemeinden

Sie möchten nicht so viel klicken?
Geben Sie einfach oben in die Adresszeile des Browsers www.kirchenkreis-halle-saalkreis.de/name ein und drücken Sie ENTER!
Beispiel: www.kirchenkreis-halle-saalkreis.de/wettin oder www.kirchenkreis-halle-saalkreis.de/paulus
Karte Kirchengemeinden im historischen Saalkreis Nietleben (Pfarrbereich Halle-Neustadt/Nietleben/Angersdorf/Zscherben) Zscherben (Pfarrbereich Halle-Neustadt/Nietleben/Angersdorf/Zscherben) Dobis (Pfarrbereich Wettin) Angersdorf (Pfarrbereich Halle-Neustadt/Nietleben/Angersdorf/Zscherben) Peißen  (Pfarrbereich Könnern) Beesedau (Pfarrbereich Könnern) Lebendorf (Pfarrbereich Könnern) Bebitz (Pfarrbereich Könnern) Beesenlaublingen (Pfarrbereich Könnern) Löbejün (Pfarrbereich Wettin) Schlettau (Pfarrbereich Ostrau) Wieskau (Pfarrbereich Ostrau) Kösseln (Pfarrbereich Wettin) Plötz (Pfarrbereich Wettin) Mösthinsdorf (Pfarrbereich Ostrau) Werderthau (Pfarrbereich Ostrau) Ostrau (Pfarrbereich Ostrau) Kuetten (Pfarrbereich Ostrau) Kaltenmark (Pfarrbereich Ostrau) Krosigk (Pfarrbereich Ostrau) Kütten  (Pfarrbereich Ostrau) Alsleben  (Pfarrbereich Könnern) Trebitz  (Pfarrbereich Könnern) Belleben  (Pfarrbereich Könnern) Strenznaundorf  (Pfarrbereich Könnern) Gnölbzig (Pfarrbereich Könnern) Kirchedlau (Pfarrbereich Könnern) Trebnitz (Pfarrbereich Könnern) Edlau (Pfarrbereich Könnern) Mitteledlau (Pfarrbereich Könnern) Hohenedlau (Pfarrbereich Könnern) Könnern  (Pfarrbereich Könnern) Sieglitz (Pfarrbereich Könnern) Nelben (Pfarrbereich Könnern) Dalena (Pfarrbereich Wettin) Rothenburg (Pfarrbereich Wettin) Dornitz (Pfarrbereich Wettin) Domnitz (Pfarrbereich Wettin) Dößel (Pfarrbereich Wettin) Neutz (Pfarrbereich Wettin) Wettin (Pfarrbereich Wettin) Deutleben (Pfarrbereich Wettin) Lettewitz (Pfarrbereich Wettin) Zaschwitz (Pfarrbereich Wettin) Görbitz (Pfarrbereich Wettin) Gimritz (Pfarrbereich Wettin) Döblitz (Pfarrbereich Wettin) Friedrichsschwerz (Pfarrbereich Wettin) Brachwitz (Pfarrbereich Wettin) Nauendorf (Pfarrbereich Teicha) Petersberg (Pfarrbereich Teicha) Sylbitz (Pfarrbereich Teicha) Wallwitz (Pfarrbereich Teicha) Merkewitz (Pfarrbereich Teicha) Morl (Pfarrbereich Teicha) Teicha (Pfarrbereich Teicha) Gutenberg (Pfarrbereich Teicha) Sennewitz (Pfarrbereich Teicha) Beesenstedt (Pfarrbereich Schochwitz) Fienstedt (Pfarrbereich Schochwitz) Gorsleben (Pfarrbereich Schochwitz) Schochwitz (Pfarrbereich Schochwitz) Gödewitz (Pfarrbereich Müllerdorf) Pfützthal (Pfarrbereich Müllerdorf) Salzmünde (Pfarrbereich Müllerdorf) Schiepzig (Pfarrbereich Müllerdorf) Benkendorf (Pfarrbereich Müllerdorf) Räther (Pfarrbereich Müllerdorf) Müllerdorf (Pfarrbereich Müllerdorf) Höhnstedt (Pfarrbereich Müllerdorf) Krimpe (Pfarrbereich Schochwitz) Köllme (Pfarrbereich Müllerdorf) Langenbogen (Pfarrbereich Teutschenthal) Bennstedt (Pfarrbereich Teutschenthal) Köchstedt (Pfarrbereich Teutschenthal) Brachstedt (Pfarrbereich Hohenthurm) Eismannsdorf (Pfarrbereich Hohenthurm) Oppin (Pfarrbereich Hohenthurm) Niemberg (Pfarrbereich Hohenthurm) Maschwitz (Pfarrbereich Hohenthurm) Plößnitz (Pfarrbereich Hohenthurm) Braschwitz (Pfarrbereich Hohenthurm) Hohenthurm (Pfarrbereich Hohenthurm) Peißen (Pfarrbereich Hohenthurm) Zwebendorf (Pfarrbereich Hohenthurm) Schwerz (Pfarrbereich Landsberg) Landsberg (Pfarrbereich Landsberg) Gollma (Pfarrbereich Landsberg) Sietzsch (Pfarrbereich Landsberg) Klepzig (Pfarrbereich Landsberg) Osmünde (Pfarrbereich Landsberg) Oberteutschenthal (Pfarrbereich Teutschenthal) Eisdorf (Pfarrbereich Teutschenthal) Teutschenthal (Pfarrbereich Teutschenthal) Asendorf (Pfarrbereich Teutschenthal) Steuden (Pfarrbereich Teutschenthal) Dornstedt (Pfarrbereich Teutschenthal) Dölbau (Pfarrbereich Dieskau) Kanena (Pfarrbereich Dieskau) Dieskau (Pfarrbereich Dieskau) Großkugel (Pfarrbereich Dieskau) Döllnitz (Pfarrbereich Dieskau) Lochau (Pfarrbereich Dieskau) Röglitz (Pfarrbereich Dieskau) Weßmar (Pfarrbereich Dieskau) Raßnitz (Pfarrbereich Dieskau) Burgliebenau (Pfarrbereich Dieskau) Holleben (Kooperation Süd) Silberhöhe Beesen (Kooperation Süd) Radewell (Kooperation Süd) Hohenweiden mit Neukirchen (Kooperation Süd) Hohenweiden mit Neukirchen (Kooperation Süd) Spickendorf (Pfarrbereich Landsberg) Halle-Reideburg (Pfarrbereich Dieskau) Halle-Büschdorf (Pfarrbereich Dieskau)

Stadtgemeinden Halle

↑ nach oben
Karte Halle (Saale) Lettin (Pfarrbereich Doelau/Lieskau/Lettin/Heide-Nord) Seeben Pankratius Halle-Mötzlich und Halle-Tornau (Kooperation Mitte-Nord) Pankratius Halle-Mötzlich und Halle-Tornau (Kooperation Mitte-Nord) Trotha (Kooperation Mitte-Nord) Bartholomäus Giebichenstein (Kooperation Mitte-West) Dölau (Pfarrbereich Doelau/Lieskau/Lettin/Heide-Nord) Lieskau (Pfarrbereich Doelau/Lieskau/Lettin/Heide-Nord) Heiland Frohe Zukunft (Kooperation Mitte-Nord) Petrus Kröllwitz (Kooperation Mitte-West) Paulus (Kooperation Mitte-Nord) Kirche im Diakoniewerk Evangelische Studierendengemeinde Nietleben (Pfarrbereich Halle-Neustadt/Nietleben/Angersdorf/Zscherben) Passendorf / Halle-Neustadt (Pfarrbereich Halle-Neustadt/Nietleben/Angersdorf/Zscherben) Laurentius (Kooperation Mitte-West) Dom Marktkirche Halle-Diemitz (Kooperation Mitte-Sued/Halle-Diemitz) Halle-Reideburg (Pfarrbereich Dieskau) Halle-Büschdorf (Pfarrbereich Dieskau) Halle-Christus (Kooperation Mitte-Sued) Johannes Böllberg (Kooperation Mitte-Sued) Gesundbrunnen (Kooperation Mitte-Sued) Luther (Kooperation Mitte-Sued) Wörmlitz Silberhöhe Beesen (Kooperation Süd) St. Katharinen Ammendorf (Kooperation Süd) St. Wenzel Radewell (Kooperation Süd) Andachtsraum Bergmannstrost Raum der Stille Dietrich Bonhoeffer-Kapelle Evangelische Stadtmission Franckesche Stiftungen

Liste aller Pfarrbereiche und Kirchengemeinden


Bereich Nord-Ost↑ nach oben
Pfarrbereich Hohenthurm
Brachstedt; Braschwitz; Eismannsdorf; Hohenthurm; Kirchspiel Niemberg/Eismannsdorf (mit Eismannsdorf und Niemberg); Maschwitz; Niemberg; Oppin; Peißen; Plößnitz; Zwebendorf
Pfarrbereich Könnern / Alsleben
Alsleben; Kirchengemeinde Edlau (mit Edlau, Hohenedlau, Kirchedlau und Mitteledlau); Kirchspiel Beesenlaublingen (mit Beesedau und Beesenlaublingen); Kirchspiel Peißen-Bebitz (mit Bebitz, Lebendorf, Peißen und Trebitz); Kirchspiel Strenznaundorf (mit Belleben, Gnölbzig und Strenznaundorf); Könnern; Nelben; Sieglitz; Trebnitz
Pfarrbereich Landsberg
Gollma; Klepzig; Landsberg; Osmünde; Schwerz; Sietzsch; Spickendorf
Pfarrbereich Ostrau
Kaltenmark; Kirchspiel Ostrau (mit Drobitz, Kütten, Mösthinsdorf und Ostrau); Krosigk; Schlettau; Werderthau; Wieskau
Pfarrbereich Teicha
Gutenberg; Kirchspiel Petersberg (mit Merkewitz, Petersberg, Sylbitz und Wallwitz); Kirchspiel Teicha (mit Morl, Sennewitz und Teicha); Nauendorf
Pfarrbereich Wettin
Gimritz; Kirchengemeinde Domnitz (mit Dalena, Domnitz und Dornitz); Kirchengemeindeverbund Brachwitz (mit Brachwitz, Döblitz und Friedrichsschwerz); Kirchengemeindeverbund Löbejün (mit Kösseln, Löbejün und Plötz); Kirchspiel Rothenburg (mit Dobis, Dößel und Rothenburg); Kirchspiel Wettin (mit Deutleben, Görbitz, Lettewitz, Neutz, Wettin und Zaschwitz)

Bereich Süd-West↑ nach oben
Pfarrbereich Dieskau
Halle-Büschdorf; Halle-Kanena; Halle-Reideburg; Kirchengemeindeverband Elsteraue-Kabelsketal (mit Burgliebenau, Dieskau, Dölbau, Döllnitz, Großkugel, Lochau, Raßnitz (Weßmar) und Röglitz)
Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Kirchspiel Dölau-Lieskau (mit Dölau und Lieskau); Lettin / Heide Nord
Pfarrbereich Halle-Neustadt / Nietleben / Angersdorf / Zscherben
Kirchspiel Halle-Neustadt Nietleben (mit Angersdorf, Halle-Neustadt, Nietleben und Zscherben)
Pfarrbereich Müllerdorf
Höhnstedt; Kirchspiel Müllerdorf-Benkendorf (mit Benkendorf und Müllerdorf); Kirchspiel Salzmünde (mit Gödewitz, Pfützthal, Salzmünde und Schiepzig); Köllme; Räther
Pfarrbereich Schochwitz
Beesenstedt; Fienstedt; Gorsleben; Kirchengemeindeverband Krimpe-Schochwitz (mit Krimpe und Schochwitz)
Pfarrbereich Süd
Ammendorf St. Katharinen; Hohenweiden/Neukirchen; Holleben; Kirchspiel Halle-Süd (mit Halle-Silberhöhe Beesener Kirche und Radewell St. Wenzel)
Pfarrbereich Teutschenthal
Bennstedt; Kirchspiel Dornstedt (mit Asendorf und Dornstedt); Kirchspiel Teutschenthal (mit Eisdorf, Oberteutschenthal, Steuden und Teutschenthal); Köchstedt; Langenbogen

Gemeindekooperation Mitte-Nord↑ nach oben
Gemeindekooperation Mitte-Nord
Kirchspiel Trotha-Seeben (mit Halle-Seeben und Halle-Trotha St. Briccius); Kooperation Paulus/Pankratius/Heiland (mit Halle-Heiland, Halle-Paulus und St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau))

Gemeindekooperation Mitte-West↑ nach oben
Gemeindekooperation Mitte-West
Bartholomäus; Halle-Laurentius; Halle-Markt; Halle-Petrus

Gemeindekooperation Mitte-Süd↑ nach oben
Gemeindekooperation Mitte-Süd
Halle-Christus; Halle-Diemitz; Halle-Gesundbrunnen; Halle-Johannes; Halle-Luther; Kirchengemeinde Wörmlitz-Böllberg (mit Halle-Böllberg und Halle-Wörmlitz)

Kirchenkreis↑ nach oben
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Gefängnisseelsorge
Kreiskirchenamt
Superintendentur
Zweckverband familienunterstützender Einrichtungen im Evangelischen Kirchenkreis Halle-Saalkreis

Einrichtungen↑ nach oben
Diakoniewerk
Evangelische Erwachsenenbildung
Evangelische Frauen in Mitteldeutschland
Evangelische Hochschule für Kirchenmusik
Evangelische Stadtmission
Evangelische Studierendengemeinde
Franckesche Stiftungen zu Halle
Klinikseelsorge
Klinikseelsorge am Bergmannstrost BG Klinikum Halle; Klinikseelsorge am Diakoniekrankenhaus; Klinikseelsorge am Universitätsklinikum

Reformierter Kirchenkreis↑ nach oben
Dom

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 5 27 5 28 4 29 10 30 9
Tageslosung

Kirchensteuertelefon